CCV
Cyclo Club Vitréen
Cyclisme sur Route
Cyclo Cross
Ecole de cyclisme
 
 
 
 
 
 
 
 

PODIUMs 2017

 PLACE1er 2ème 3ème
 Route141214
Piste 31
Cyclo Cross465
 Ecole de Cyclisme271918

Le DIRECT

10.11.18, 19:33 - Au CC d'Aze 4 podiums CCV Victoire de Briac Pauline 1ere cadette Julien R 3eme junior Arthur 1er Espoir
04.11.18, 22:01 - A la Coupe de Bretagne de cyclo-cross à Châtelaudren, Ambre Jouault termine 3ème en minimes filles
28.10.18, 21:15 - Au CC de Guichen Ambre Jouault 2ème en minimes filles Melvin Garçon 2eme en poussins
28.10.18, 21:00 - CC de Moulay le 28 oct Victoire de Nolan en juniors
23.10.18, 21:31 - Le 21 oct Au cyclo-cross de Chateaugiron, 4ème victoire pour Briac en pupilles.
En minimes Ambre termine 14ème et 2ème fille.
18.10.18, 20:30 - Le 14 Oct Marianne a terminé 3ème dame à St-Maugan.
14.10.18, 21:16 - Samedi au cyclo-cross de Valognes (50), Briac Orrière remporte sa 3ème victoire en pupilles et son frère Martin termine 2ème en cadets.
14.10.18, 18:18 - Au cyclo cross de St Fort podium pour Rapha 2 en juniors
13.10.18, 20:06 - A Mordelles Baptiste récompensé pour sa 3ème place (cadet route ) sur le Challenge de la " flume et du meu " .
07.10.18, 22:34 - Au Challenge de Bretagne de Kerlouan Ambre 2ème minimes filles
07.10.18, 21:24 - Podium (3eme) pour Raphaël au cyclo cross de Nozay
30.09.18, 21:18 - 2ème victoire pour Briac en pupilles au cyclo-cross d'Argentré du Plessis
24.09.18, 21:20 - Premier podium pour Hugo Bodin 3ème en Pass Cyclisme D1-D2 à Vergonnes (49)
23.09.18, 22:01 - Sur le cyclo-cross de Méral, Ambre 3ème fille en minimes.
23.09.18, 21:19 - 1ère victoire du CCV pour la saison 2018-2019 avec Briac en pupilles sur le cyclo-cross de Méral
10.09.18, 23:21 - A Sablé sur Sarthe carton plein pour la famille Renaudin en école de cyclisme. Victoire de Marie en poussins et Victoire de Alexis devant Pierre en benjamins
09.09.18, 19:50 - A Baguer Morgan Podium pour Corentin en 23J avec une très belle 3eme place
03.09.18, 21:34 - A Quettehou(50) victoire de Briac en pupilles et 2ème place pour Martin en Minimes
02.09.18, 20:04 - A Le Verger 3eme place pour Arthur Thierry 1er Pass
02.09.18, 20:04 - A Saint Suliac nouvelle Victoire de Jean Charles en Pass D3
02.09.18, 09:12 - A Crollon, 2éme place aussi pour Yoann en minimes.
01.09.18, 21:32 - Victoire de Jean Charles en Pass D3 aux Loges Marchix
01.09.18, 21:10 - A Crollon Briac 2ème en pupilles
26.08.18, 21:38 - Arthur au Championnat de France de l'Avenir à Plougastel il finit 51ème merci aux supporters!!!
26.08.18, 21:35 - A la Bigottière (53) podium pour Jean Charles avec une place de 2eme
23.08.18, 19:12 - Montrond les Bains : Marianne 3éme et 1ere Junior
20.08.18, 20:43 - Gorron le 19 Août Pauline 1ere fille en Minimes
19.08.18, 21:50 - Podium pour Martin O 2eme à Gorron en Minimes
19.08.18, 21:46 - Nouveau podium pour Jean Charles 3eme à Gorron en Pass D3
16.08.18, 21:05 - Jean Charles 3 eme à Guerlesquin en Pass D3
05.08.18, 22:30 - Thomas 4eme et 2eme junior à St Peran
15.07.18, 12:16 - 2 vitréens sur podium à St Germain en cogles Titi
1er Pass et Arthur 1er Junior
02.07.18, 08:23 - 2ème place ce we à Andrezé (49) pour Jean-Charles en Pass Cyclisme D3-D4.
01.07.18, 22:55 - A Guipry Messac Arthur 6eme du championnat bretagne de l'Avenir
24.06.18, 22:16 - A Guichen Arthur Champion d'Ille et Vilaine en Juniors
19.06.18, 23:25 - Demain sortie 150 kms
17.06.18, 21:22 - Arthur 3eme a Chateaugiron Venefles
10.06.18, 22:30 - Nolan termine 3ème à Entrammes
27.05.18, 08:39 - Au Trophée de Bretagne des écoles de cyclisme à Pleslin-Trigavou, le CCV termine 11ème sur 34 équipes. Briac Orrière 3ème pupille, Ambre 4ème benjamine, Martin M 9ème et Hugo 10ème en minimes
21.05.18, 22:27 - A Peaule Martin O. termine 3ème au championnat de Bretagne de VTT à Péaule en minimes
21.05.18, 22:22 - Bain de Bretagne en PASS Jean Charles 2éme
20.05.18, 20:42 - Nouvelle victoire de Clément en Pass D1 à Craon
15.05.18, 21:50 - A la Coupe de Bretagne de VTT à Sévignac, Briac Orrière l'emporte en pupilles et son frère Martin termine 3ème en minimes
13.05.18, 20:48 - A Azé (53), Ambre Jouault termine 3ème en benjamins et 1ère fille
13.05.18, 20:45 - A Mécé, Martin Marais termine 3ème en minimes
06.05.18, 21:30 - Saint Aubin d'Aubigné podium pour Arthur 3éme
02.05.18, 08:22 - Trophée 35 des écoles de cyclisme à Fougères : le C.C.V deuxième derrière l'OC Cesson Sévigné.
Briac 1er et Jonas 3eme en pupilles - Ambre 1ere et Charlotte 2eme en benjamines
30.04.18, 08:55 - Victoire de Jean Charles à Plénée Jugon
29.04.18, 15:53 - Nolan 3eme a Segre.
29.04.18, 15:26 - A St Marc le blanc Victoire de Alexandre en Cadets
28.04.18, 22:29 - Marianne 2ème au championnat 35 de l'omnium sur la piste de Rennes
28.04.18, 22:27 - A St Marc le blanc 23JP Grégory 1er Pass
23.04.18, 23:19 - A Ruillé Froid Fonds en PASS D3D4 victoire de David
22.04.18, 18:30 - A Baille 23J Arthur 1er junior
22.04.18, 18:29 - A Baille victoire de Clément en D1D2
21.04.18, 23:58 - À Loiron en minimes victoire pour Axel Briac 2 ème en pupilles, Ambre 1 ère fille en benjamins , Pauline 1 ère féminine en minimes
16.04.18, 08:21 - Au Ferre Victoire d'Arthur au classement général sur A travers le Pays de Louvigne
16.04.18, 08:17 - A Thorigné sur Dué dans la Sarthe, victoire de Luc Coureau en benjamins
16.04.18, 08:16 - A Aigné dans la Sarthe, victoire de Briac Orrière en pupilles
15.04.18, 18:33 - Victoire d Arthur au général au Ferre
08.04.18, 22:11 - Podium pour Corentin 3eme à Chemaze ce dimanche
08.04.18, 22:10 - A Montaudin Axel P. 2 ème en minime Ambre 3eme et 1ere fille
02.04.18, 21:31 - A St Maugan Marianne 1ere dame
02.04.18, 21:30 - Pauline 2e en Minimes et Ambre 2e en benjamines à Louisfert
31.03.18, 21:27 - 25 Mars 2018 A St-Cyr le Gravelais, Alexandre 3ème des D2 Thierry 3ème des D1
31.03.18, 21:25 - 18 03 2018 Victoire de Jean Charles Tanvé à Brion
31.03.18, 21:17 - Le 18 Mars sur Circuit des Gais Lurons Clément 1er Pass
11.02.18, 15:46 - CC Vaiges Victoire de MartinO en minimes Rapha 3 en Cadets
09.02.18, 19:40 - Marianne remporte le Challenge des sous -bois à Redon
28.01.18, 21:29 - Martin Marais 3eme au CC de Redon
21.01.18, 15:07 - Rapha 2 eme a Cosse en Champagne
21.01.18, 15:04 - Victoire de Martin O à Cosse en Champagne
29.12.17, 14:27 - Le 28 Dec Nouvelle victoire de Martin O à Courseulles sur Mer
29.12.17, 14:25 - Le 23 Dec Victoires de Briac et Martin à Beauchène
10.12.17, 20:48 - Martin Orriere Champion de Bretagne de CC a Vern
03.12.17, 22:46 - Nouvelle victoire de Briac au CC de St Brice
26.11.17, 20:37 - Champ 35 CC a Iffendic
en Minimes Martin O Champion et Martin M 3e
en Juniors F Marianne 2e
05.11.17, 17:24 - CC de Liffre : En minimes Martin O 2 Hugo 3 En cadets Rapha 3 En juniors Arthur 3
01.11.17, 21:15 - 1ere Victoire de Martin Marais a St-Gemmes sur Loire
08.10.17, 22:54 - 2ème place de Bastien à Servon
08.10.17, 22:53 - Victoire de Hugo et de Briac au CC du Pertre
04.09.17, 21:37 - Aux Loges Marchix victoire de Briac
04.09.17, 21:36 - A Menec Loudeac 2eme place pour Romain
04.09.17, 21:35 - A St Suliac victoire de Fabrice
29.08.17, 22:45 - A Le Verger Mika meilleur animateur
29.08.17, 22:44 - A Ernée Victoire de Romain en 3 - Alexandre 1er Pass
21.08.17, 22:06 - Au Pertre Bastien complète le podium a la 3eme place et 1er Junior
21.08.17, 22:02 - Victoire de Mika au Pertre
01.05.17, 21:16 - Ecole du CCV remporte le trophée 35